12:35

среда,
24 апреля

Queen выпустят новый концертный альбом

19.06.2014 / 11:03
Queen выпустят новый концертный альбом
Рок-ветераны Queen выпустят концертный альбом с записью выступления сорокалетней давности.

8 сентября дискография легендарной группы пополнится пластинкой «Live At The Rainbow '74», на которой запечатлено шоу, состоявшееся 31 марта 1974 года в концертном зале Rainbow в Лондоне. Релиз будет доступен в различных форматах, включая DVD с видеозаписью концерта.

Изначально Queen планировали выпустить концертник через несколько месяцев после шоу, однако вместо этого сосредоточились на подготовке к релизу своего хитового альбома «Sheer Heart Attack». С тех пор «Live At The Rainbow '74» пылился в архивах группы. В сет-листе концерта значились такие хиты как «Killer Queen», «Seven Seas Of Rhye» и другие.

Тем временем гитарист Queen Брайан Мэй подтвердил, что до конца нынешнего года группа планирует выпустить альбом с неиздававшимися ранее песнями с вокалом Фредди Меркьюри. По словам рокера, альбом, скорее всего, будет называться «Queen Forever». Также он рассказал, что вокал Меркьюри был записан в 1980-х, а инструментальные треки для песен они с барабанщиком Роджером Тэйлором записали недавно, основываясь на «обрывках» оригинальных записей.

Напомним, с момента смерти Меркьюри в 1991 году, Queen выпустили один альбом с новым материалом – «Made In Heaven» (1995).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля