05:50

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Аваков считает, что взрыв на газопроводе — это теракт

17.06.2014 / 18:08
Аваков считает, что взрыв на газопроводе — это теракт
Несвмотря на заявление ГСЧС о том, что причиной взрыва на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» в Полтавской области стала разгерметизация, глава МВД Арсен Аваков в качестве главной версии причин происшествия рассматривает теракт.

«Диверсия на газопроводе в Полтавской области — очередная попытка со стороны России дискредитировать Украину как партнера в газовой сфере», — заявляет глава МВД.

«Сейчас подача газа по этой ветке газопровода перекрыта, опасность масштабной катастрофы устранена, по состоянию на 16-40 огонь потушили. Транзит газа осуществляется по резервной ветке в полном объеме», — цитирует Авакова пресс-служба МВД.

«Оперативная группа МВД проводит следственные действия по определению причин взрыва. Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе, ключевая версия — террористический акт», — отметил министр МВД.

Аваков отметил, что, по словам местных жителей, непосредственно перед возгоранием они слышали два сильных хлопка. По его мнению, это может свидетельствовать об умышленных взрывах.

«На данный момент следственным управлением открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 292 Уголовного кодекса. В случае подтверждения ключевой версии, дело будет переквалифицировано по статье терроризм», — сообщает пресс-служба МВД.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля