11:24

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Взрыв газопровода не повлияет на транзит газа в Европу - «Укртрансгаз»

17.06.2014 / 18:25
Взрыв газопровода не повлияет на транзит газа в Европу - «Укртрансгаз»
Взрыв на участке магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» в Полтавской области, который произошел сегодня, 17 июня, не повлиял на транзит российского газа в Европу, сообщает официальный сайт «Укртрансгаза».

«Чрезвычайная ситуация, которая произошла на магистральном газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» (с. Красное Полтавской области), не влияет на транзит природного газа в страны Европы», — говорится в сообщении компании.

«С 15 до 16 часов оперативно были проведены работы по локализации участка поврежденного газопровода. Жертв и пострадавших нет», — отмечается в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники «Укртрансгаза» и принимаются меры в соответствии с действующим в компании планом ликвидации аварийных ситуаций.

Причины возникновения повреждения газопровода выясняют следственные органы.

Напомним, взрыв на участке магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», осуществляющего транзит российского газа в Европу, произошел сегодня, 17 июня, в 14.10. Сообщается, что высота пламени достигала 230 метров, а температурное влияние ощущалось в радиусе до 1 км.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля