08:17

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержали в Харькове вербовщика в ряды ДНР

14.06.2014 / 14:47
СБУ задержали в Харькове вербовщика в ряды ДНР
В Харькове сотрудники СБУ задержали 30-летнего местного жителя, который вербовал наемников среди граждан для участия в боевых действиях против Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По свидетельству задержанного, в середине марта он приехал в Донецк, где был завербован представителями спецслужб Российской Федерации. Пройдя обучение основам ведения разведывательно-подрывной деятельности, харьковчанин вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, которое действовало на территории Донецкой области и подчинялось российской спецслужбе.

В ходе следствия установлено, что он непосредственно участвовал в дежурстве на блокпостах, а также доставлял незаконно задержанных мирных граждан в захваченное террористами здание Управления СБУ.

"Кроме того, по заданию своих "кураторов" злоумышленник вербовал граждан Украины вступить к незаконным вооруженным формированиям. С этой целью он приехал в Харьков, где был задержан сотрудниками СБУ. СБУ начато уголовное производство, по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины", — отметил в СБУ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля