20:18

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Мэр Горловки, похищенный бойцами «ДНР», велел городу перейти на русский язык и славить Путина

12.06.2014 / 18:29
Мэр Горловки, похищенный бойцами «ДНР», велел городу перейти на русский язык и славить Путина
Источник: 0624.com.ua
Письменное распоряжение о переходе Горловки на русский язык дал мэр Евгений Клеп после того, как вооруженные люди вывели его из своего кабинета и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщил Горловский Медиа Портал со ссылкой на источник в городском совете, распоряжение мэра передали его заместителю Александру Алипову, после чего было созвано экстренное совещание с руководителями департаментов, управлений, отделов и служб горсовета, на котором были даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения градоначальника.

Проведение данного рабочего совещания подтверждает и официальный сайт Горловского горсовета. «Сегодня, 11 июня, в стенах мэрии прошло рабочее совещание под руководством первого заместителя городского головы Александра Алипова с участием руководителей департаментов, управлений, отделов и служб горсовета. В ходе совещания рассмотрен вопрос о выполнении распоряжения городского головы Евгения Клеп относительно использования русского языка на территории города. Во время совещания даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения», — говорится в сообщении.

Также в интернете опубликовали фотокопию распоряжения Клепа. В нем также говорится о том, что в городе должны быть размещены российские флаги с надписью: «Россия — мать, Путин — отец».

Сообщается, что в городском совете уже приступили к выполнению распоряжения мэра: с дверей снимают таблички, названия служб и отделов на которых написаны на украинском языке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля