23:30

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

В России будут проверять паспорта у всех, кто выбрасывает мусор

12.06.2014 / 15:52 1
В России будут проверять паспорта у всех, кто выбрасывает мусор
Источник: http://myslo.ru/
Проверять паспорта у всех, кто выбрасывает мусор, начали с 10 июня – рейды по контейнерным площадкам станут еженедельными.

О необычной инициативе властей города Тула сообщает издание myslo.ru.

Начиная с 10 июня - рейды сотрудников административно-технического надзора станут еженедельными. Тех, кто выбрасывает мусор в чужих дворах будут нещадно штрафовать.

"Безусловно, ситуацию не надо доводить до абсурда. Жителям не надо всегда ходить с паспортами. Однако по правилам благоустройства города собственник должен выбрасывать мусор в свою контейнерную площадку, то есть на площадку, которая расположена на территории его двора, - прокомментировала нововведение Наталья Кононыхина, начальник административно-технического надзора города Тула. - Мы проводим рейд вместе с сотрудниками полиции, поэтому имеем право проверить документы человека. Это ведь обычная процедура".

По ее словам, "если человек выносит мусор на территории своего двора, он легко может вместе с нами дойти до квартиры для того, чтобы предъявить документы".

"Если же он выбрасывает пакеты с мусором, например, по пути на работу, это является нарушением правил благоустройства", - подчеркнула чиновница.

Первый мусорный рейд в Туле прошел 10 июня на контейнерной площадке на Красноармейском проспекте, 25.
Подобные проверки будут проходить в городе еженедельно до конца года.

Штрафы
Если житель выкинул мусор в бак соседнего дома, то он заплатит штраф от 2500 до 5000 рублей.
Для недобросовестных предпринимателей сумма штрафа выше: от 5000 до 10000 рублей.

Юридические лица раскошелятся на 100000-300000 рублей.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Леонид Майков 11 октября 2014, 04:57

Было бы хорошо, если бы обратили внимание на мусорную свалку возле такого замечательного места. как Кунгурская ледяная пещера. Сама пещера очень красивая, притягивает к себе людей с разных уголков Земли, и оно понятно, что мусор от них, но убирать его также необходимо как и не мусорить.Так все и тянется долгое время, а мусор никто убирать не собирается....

0 0
19 апреля
18 апреля