03:31

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Бойцов АТО снова «кормят завтраками» вместо зарплаты

12.06.2014 / 13:39
Бойцов АТО снова «кормят завтраками» вместо зарплаты
Источник: dailylviv.com
Заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винник сообщил на пресс-конференции, что бойцам АТО удвоят зарплату «завтра-послезавтра».

По словам Винника, постановление правительства № 158 «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству финансов на 2014 г., и выделения средств из резервного фонда государственного бюджета» предусматривает выплату вознаграждения в размере 100% месячного денежного обеспечения и заработной платы военнослужащим, которые принимают участие в АТО.

«В реальных суммах, стрелок (наименее оплачиваемая должность), который на сегодня получает денежное обеспечение в сумме 2700 гривен, будет получать 5700 гривен, то есть почти вдвое увеличится его заработная плата. У командира отделения десантного подразделения заработная плата составляла 4100 гривен, с учетом вознаграждения он будет получать 8200 гривен», — сообщил он.

Винник добавил, вознаграждение за май начнут выплачивать в июне.

«На сегодня мы получили ресурс от Минфина, этот ресурс уже доведен до подразделений, участвующих в АТО, и сегодня финансовыми органами осуществляется начисление дополнительного денежного обеспечения и бойцы уже завтра-послезавтра будут его получать», — сказал представитель Минобороны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта