14:32

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

Вопрос о членстве Украины в НАТО пока не стоит - глава МИД Польши

10.06.2014 / 20:04
Вопрос о членстве Украины в НАТО пока не стоит - глава МИД Польши
Членство Украины в Североатлантическом альянсе не стоит на повестке дня.

Об этом заявил сегодня в Санкт-Петербурге глава МИД Польши Радослав Сикорский, сообщает Радио Свобода.

"Мы не видим угрозы для России от сближения Украины с Евросоюзом, а членство Украины в НАТО не стоит на повестке дня", - сказал Сикорский по итогам переговоров со своими коллегами из России и Германии.

"Мы считаем, если Россия хочет доказать, что она за деэскалацию ситуации в Украине, лучший способ - прекратить наплыв сепаратистов и оружия через российско-украинскую границу", - отметил польский министр.

"С беспокойством мы наблюдаем за ангажированностью русских добровольцев в Украине, в том числе и кавказских подразделений. Я хочу напомнить всем: это мы в прошлом видели, это шло в ущерб России", - сказал Сикорский.

Также польский министр заявил, что считает заявление президента России Владимира Путина о том, что он уважает результаты выборов в Украине, шагом в хорошем направлении. Он также выразил надежду польской стороны на конструктивные отношения России с новоизбранным президентом Украины. Также он опроверг появившиеся в российских СМИ сообщения, об обучении "боевиков Майдана" в Польше.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта