13:56

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В маршрутках и автобусах хотят установить кассовые аппараты

10.06.2014 / 17:40
В маршрутках и автобусах хотят установить кассовые аппараты
Источник: autocentre.ua
Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра Максима Бурбака.

Мининфраструктуры предлагает ввести в законодательство изменения, которые обяжут перевозчиков устанавливать в транспорте кассовые аппараты.

«Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установке в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок», — заявил министр.

Вместе с тем, министерство намерено внедрить систему допуска к работе на рынке пассажирских автоперевозок. От автоперевозчиков будут требовать финансовой обеспеченности, профессиональной компетентности и добропорядочности.

По словам Бурбака, после внедрения кассовых аппаратов и системы допуска автоперевозчиков к работе будут сняты ограничения на осуществление межобластных рейсов.

Как сообщает пресс-служба, для решения остальных проблем сферы внутренних пассажирских автоперевозок будет создана рабочая группа из специалистов Мининфраструктуры, Укртрансинспекции, народных депутатов и представителей автоперевозчиков.

Напомним, сегодня, 10 июня, около 150 перевозчиков пикетировали здание Кабинета министров, требуя отменить постановления, которые, по их словам, мешают им работать. Министр Бурбак встретился с перевозчиками и предложил им реформу отрасли.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта