16:45

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Госпогранслужба рассказала о лжи российских СМИ

02.06.2014 / 13:01
Госпогранслужба рассказала о лжи российских СМИ
Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины рассказала раскритиковала неправдивые заявления, которые дают в прямом эфире российские журналисты канала LifeNews.

«В то время, когда пограничники Луганского отряда с 4-х часов утра держат оборону, не покидая помещений, российский канал LifeNews подает этот бой как атаку Национальной гвардии на мирных жителей. Не понятно только, как тот, кто обороняется, может вести наступательные действия и почему на видео боевики прячутся за жилыми домами?» - отмечают в Госпогранслужбе.

Далее приводят слова российского корреспондента: «В части и контрактники, и срочники, Национальная гвардия, а также есть данные, что там находится «Правый сектор...», - говорится в сюжете.

«Корреспонденту телеканала следовало бы знать, что во-первых, срочников в Госпогранслужбе нет уже больше 5 лет. Во-вторых, пограничники были бы рады, если бы рядом была помощь от той же Нацгвардии, однако она отсутствует. Относительно «Правого сектора», то было бы странно если бы сюжет на канале LifeNews прошел без упоминания об этой организации», - подчеркивают пограничники.

«В расщелине между домами находился один из бойцов армии юго-востока, он вел наблюдение через снайперский прицел и на наших глазах ему попала пуля прямо в голову...» - продолжает вещать голосом праведника корреспондент. Хотелось бы отметить, что легче вести наблюдение через бинокль и «бойцу армии» об этом следовало сказать заранее. В свою очередь хотелось бы спросить корреспондента, как он так своевременно оказался на линии огня и почему не убегает, если пограничники совместно с Нацгвардией и «Правым сектором» ведут обстрел и наступают?» - задают риторический вопрос в пресс-службе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля