22:52

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Миндоходов заменит Государственная фискальная служба

27.05.2014 / 15:22
Миндоходов заменит Государственная фискальная служба
Источник: grif.kiev.ua
Кабинет министров Украины принял решение о создании государственной фискальной службы по вопросам налоговой и таможенной политики.

Заседание нового ведомства может состояться уже 2 июня текущего года. Об этом заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Арсений Яценюк.

По его словам, наиболее вероятной темой заседания станет отчет о борьбе налоговых и таможенных органов с налоговыми ямами и схемами уклонения от уплаты налогов.

«2 июня мы с вами проведем совещание. У нас создана Государственная фискальная служба Украины, и я хотел бы, чтобы второго числа они (кураторы налоговых и таможенных органов — ред.) отчитались о борьбе с налоговыми ямами, о том, как они ликвидировали коррупцию на таможне или не ликвидировали, и о том, как мы работаем с бизнесом, в первую очередь, органы налоговой службы. И далее, мы будем принимать в том числе и кадровые решения», — сказал Яценюк.

Напомним, в начале марта Кабинет министров принял решение ликвидировать Министерство доходов и сборов Украины, подчинив образованные на базе министерства государственную налоговую и таможенные службы Министерству финансов Украины. Позже министр финансов Украины Александр Шлапак отмечал, что находящееся в стадии ликвидации Министерство доходов и сборов не предпринимает адекватные шаги по пресечению поступления на территорию Украины товаров контрабандным путем и ликвидации «серых схем».

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля