16:21

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Штаб Гурвица сообщил о массовых фальсификациях в пользу Труханова

26.05.2014 / 10:03
Штаб Гурвица сообщил о массовых фальсификациях в пользу Труханова
Штаб Эдуарда Гурвица заявляет о масштабных фальсификациях на выборах городского головы Одессы. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой политика.

В заявлении отмечается, что «установленные факты говорят о том, что технологии фальсификаций готовились заранее».

В штабе кандидата в мэры Одессы рассказали о том, что в Суворовском районе города нашли четыре сумки с поддельными бюллетенями.

«Пересчет содержимого показал, что в сумках находилось 13 545 бюллетеней, в которых была проставлена галочка напротив фамилии Геннадия Труханова, и 3 324 чистых бюллетеней», - заявили у Гурвица.

Народные депутаты, которые присутствовали при описи содержимого сумок, указывают на то, что все бумаги – настоящие.

Суворовским РОУМВД Украины 25.05.2014 было открыто криминальное производство по статье 158 Уголовного кодекса.

25 и 26 мая наблюдателями от Гурвица было составлено около 1 000 актов о выявлении нарушений.

Штаб Гурвица будет оспаривать решения избирательных комиссий в суде, и требует привлечь к ответственности организаторов и исполнителе фальсификаций.

В свою очередь представители Труханова также заявили о попытке фальсификации, но уже со стороны Гурвица.

Доверенное лицо Труханова Павел Вугельман представил в избирательную комиссию Приморского района три акта о фиксации нарушений, подписанных членами участковой избирательной комиссии, передает «Таймер»

.

Это же издание пишет, что по результатам подсчета голосов на 111 участках, Труханов пока набрал 46,4% голосов избирателей, а Гурвиц — 31,7%.

Однако, по информации «Украинской правды», в Одесской городской избирательной комиссии сообщили, что они пока не получили ни одного протокола от участковых комиссий, а официальных данных следует ждать к утру вторника.

В воскресенье данные экзит-пола, проведенного совместно соцслужбой «Савик Шустер Студии» и КИУ, утверждали, что за Гурвица проголосовали 42,6%, за Труханова - 36%.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта