15:01

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Украинские женщины начнут массово вооружаться

19.05.2014 / 14:56
Украинские женщины начнут массово вооружаться
Эксперты уверены, что прекрасный пол составит серьезную конкуренцию мужчинам как только будет принят закон об оружии.

"Сегодня украинский владелец легального оружия – это мужчина в возрасте от 24 до 45 лет среднего достатка. География – вся Украина. Возможно, он занимается спортивной стрельбой, охотой, но – в первую очередь – это ответственный человек, озабоченный безопасностью собственной и безопасностью своей семьи", - так охарактеризовал нынешних владельцев оружия эксперт Георгий Учайкин в интервью "Взгляду".

Однако, специалист считает, что если будет принят закон об оружии, то женщины не преминут воспользоваться возможностью и начнут массово вооружаться.

"Когда начнет работать закон, на рынок оружия обязательно придет очень много женщин. Эти покупательницы займут серьезный сегмент рынка. Женщины поймут, что небольшой пистолет в сумочке при соответствующих навыках – это гарантия безопасности практически в любой ситуации. К девушкам на улице будут меньше приставать отморозки, понимая, что у нее может быть оружие, - считает эксперт.

Георгий Учайкин убежден, что если граждане получат возможно легально вооружаться, то в Украине сформируется вежливое общество.

"Оружие в принципе – очень сильный сдерживающий фактор. Преступник тысячу раз подумает, прежде чем напасть или ограбить, если будет знать, что рискует тут же оказаться под дулом пистолета. Возникнет новая система отношений в обществе. Сформируется вежливое общество. Там, где живут вооруженные люди, принято следить не только за собственными поступками, но и за собственными словами", - говорит эксперт.

 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля