10:58

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

НАТО как организация не может помочь Украине разведкой и оборудованием

15.05.2014 / 15:53
НАТО как организация не может помочь Украине разведкой и оборудованием
НАТО как организация не может помочь Украине с разведкой и с оборудованием, такие запросы должны рассматриваться со странами-членами альянса. Об этом сообщил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«НАТО не располагает оборудованием, у нее нет разведывательных служб как в организации. Поэтому вопрос об оборудовании, разведслужбы - это вопрос, который нужно рассматривать на двусторонней основе», - сказал Расмуссен, выступая на конференции по безопасности в Братиславе, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

По его словам, альянс решил усилить партнерство с Украиной «в том, что касается военной реформы, модернизации украинских вооруженных сил, усиления взаимодействия, включая участие Украины в учениях».

«Я предполагаю, что мы можем сделать больше в будущем. Но есть разница между тем, быть членом НАТО и не быть. Коллективная оборона согласно статье 5 Вашингтонского договора касается только стран-членов», - отметил Расмуссен.

Стоит напомнить, что в марте Украина представила НАТО список военно-технического оборудования, в котором может нуждаться страна.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля