20:35

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Кривом Роге россиянин захватил заложницу и потребовал вступления своего дома в РФ

12.05.2014 / 14:32 1
В Кривом Роге россиянин захватил заложницу и потребовал вступления своего дома в РФ
В воскресенье, 11 мая, в Кривом Роге (Днепропетровская область) россиянин взял в заложники свою сожительницу и выдвинул ряд требований к исполнительной власти города, в том числе передать захваченный дом в государственную собственность России. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Свои требования к власти злоумышленник передал через соседа в виде записки, которая содержала 9 пунктов. В частности, в сообщении говорилось о том, что на территории дома не действительны Законы Украины и все решения принимает автор записки. Также он заявил, что свою сожительницу взял в заложницы как гарантию собственной безопасности», - рассказали в милиции.

Уже через несколько часов силами местной милиции квартиру удалось разблокировать, задержать террориста, а заложницу освободить.

Однако женщине все же понадобилась медицинская помощь — чтобы доказать серьезность своих намерений злоумышленник отрезал сожительнице фалангу мизинца.

За захват заложников украинское законодательство предусматривает наказание по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Украины, нарушителю этого закона грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Вова Иванов 12 мая 2014, 16:51

Этож как достала мужика киевская хунта, что на людей стал кидаться

0 0
26 апреля
25 апреля