21:07

среда,
24 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В тернополе неизвестные осквернили пямятник Бандере

08.05.2014 / 09:13
В тернополе неизвестные осквернили пямятник Бандере
В Тернополе неизвестные ночью облили зеленкой памятник Степану Бандере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Тер6нопильський области.

По линии 102 в милицию о происшествии сообщили работники парка им.Т.Шевченко. По словам правоохранителей, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Тернопольского горотдела милиции и эксперты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД.

"Правоохранители провели осмотр места происшествия и установили, что зеленкой были облиты брусчатка, постамент и надпись на памятнике", - сообщают в ведомстве.

Сведения об этом происшествии внесены в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 296 УК (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом). Такое деяние наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля