15:32

вторник,
16 апреля

В Бердичеве осужденный алжирец истязал себя, требуя смягчить приговор

30.04.2014 / 11:22
В Бердичеве осужденный алжирец истязал себя, требуя смягчить приговор
Осужденный Бердичевского исправительного центра № 108 изрезал лезвием свои руки, ноги, живот и шею, а также зашил рот, потому что его не освобождают условно-досрочно.

Сади Маруан - 41-летний гражданин Алжира, который с 2005 года отбывает наказание за убийство и разбой, уже провел за решеткой 8 из 12 лет. Определенную часть этого срока мужчина отбыл в Житомирской исправительной колонии № 4 и, говорит, чтобы скорее оказаться на свободе, купил для учреждения строительных материалов на 15 тысяч долларов. Вместо обещанного освобождения его перевели в Бердичевский исправительный центр. Об этом сообщает телеканал "ВІК"

В областной пенитенциарной службе пообещали проверить озвученную осужденным информацию.

«Я не готов ответить по конкретным случаям, но, насколько мне известно, уже обращения были. Эти факты проверялись и прокуратурой, и внутренней безопасностью - подтверждений не нашлось. Конечно, по результатам сегодняшнего разговора будет назначено служебное расследование и будут сделаны выводы», - сообщил заместитель начальника управления ГПтС в Житомирской области Анатолий Бобринев.

Осужденный признается, что в житомирской тюрьме тоже зашивал себе рот и даже пытался повеситься.

«Осужденный находится на профилактическом учете очень давно, почти с начала отбывания наказания как таковой, что подвержен членовредительству демонстративно-шантажного типа. По своему характеру он очень сложный, работать с ним сложно. Но к этому времени администрации удавалось найти с ним общий язык», - рассказал Анатолий Бобринев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля