21:22

вторник,
23 апреля

Новости Столиця Транспорт

Раскрыты манипуляции с жетонами в киевском метро

25.04.2014 / 13:50
Раскрыты манипуляции с жетонами в киевском метро
Источник: ill.in.ua
В эксклюзивной беседе со «Взглядом» глава КГГА Владимир Бондаренко рассказал о нарушениях в работе КП «Киевский метрополитен».

«Если метрополитену нужна дотация, а на должность руководителя стоит очередь, значит, там есть возможность отводить часть денег, которые должны поступать в городскую казну», — считает Бондаренко.

В частности, он отметил, что есть «дырка» для манипуляций с жетонами. «Никто не может посчитать, сколько их вброшено и не проходят ли они по 5 раз. Сейчас очень актуален электронный билет, чтобы средства снимались с карточки и не было возможности вынимать и снова вбрасывать жетоны», — отметил глава КГГА.

Он рассказал, что его ведомство нашло, куда в метро деваются деньги: «Можете представить, каждый жетон сопровождается электронным отчетом. Услуга стоит немного, но это абсолютно незаработанные средства. Стоит сервер и за каждый жетон, который «булькнул», отчисляется четверть копейки фирме, которая обслуживает сервер. Набегает немало».

Также он отметил, что все бабушки с корзинами в переходах знают, кому нужно платить. «Не секрет, что каждая ступенька в метрополитене стоит 50 гривен в день», — сказал глава КГГА.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля