03:24

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

У Яценюка новая фобия - маленькие Януковичи

11.04.2014 / 18:40 1
У Яценюка новая фобия - маленькие Януковичи
Федерализация страны приведет к тому, что в регионах может возникнуть много региональных корумпированых лидеров.

Об этом в рамках проекта "Диалог с востоком" заявил премьер Арсений Яценюк.

"Не все понимают, что вопрос федерализации может привести к тому, что вместо одного Януковича у нас будет много "маленьких Януковичей". Они хотят "маленьких Януковичей" в каждой области. Мы на это не пойдем", - заявил он.

Политик объяснил, что правительство уже стало на путь децентрализации и передаст полномочия областным советам.

"Нужно передать полномочия областным советам, сформировать исполком... Мы ликвидируем ОГА. Облсоветы получают через исполкомы возможности самим решать проблемы области", - заверил премьер.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Anna Polskaja 11 апреля 2014, 19:09

Украинцы Юго -Востока!Не верьте словам и обещаниям Яценюка! Нынешняя незаконная и временная власть готова пойти на все , чтобы погасить протесты русскоязычного населения! как только они стихнут все обещания и протестующие лидеры вновь созданных республик будут уничтожены в соответствии с националистической и фашисткой доктриной нынешней нелигитимной власти и Турчинова! требуйте на референдуме пунктов "О присоединении России", признания новых республик (Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, Николаевской, ***, )Признание русского языка как государственного, права на двойное гражданство! Или вас всех скоро уничтожат!

0 0
26 апреля
25 апреля