23:03

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

«Альфа» отказалась «мочить всех подряд» в Донецке и Луганске

11.04.2014 / 13:02 1
«Альфа» отказалась «мочить всех подряд» в Донецке и Луганске
Источник: kafa-info.com.ua
В Донецке и Луганске руководство спецподразделения «Альфа» отказалось выполнять приказы представителей столичной власти, считая их преступными.

Об этом сообщает From-UA со ссылкой на источники в СНБО.

По их словам, офицеры спецподразделения открыто заявили о нежелании выполнять приказы в Донецке на совещании силовиков, в котором принимал участие первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, и в Луганске, где совещались с участием секретаря СНБО Украины Андрея Парубия.

«Мы не пойдем мочить всех подряд в занятых зданиях Луганска и Донецка! — заявили силовики. —    Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом!»

Как сообщает источник, Ярема пришел в ярость от неповиновения офицеров «Альфы» и выгнал их с совещания, назвав их предателями, и обещал сорвать со всех погоны и строго наказать.

Также источник утверждает, что и.о. президента Украины Александр Турчинов отдал приказ Управлению государственной охраны готовиться к штурму ОГА в Луганске, а потом в Донецке. «Офицеры УДО в панике! Они не обучены тактике штурма и зачистки и тоже не хотят мочить мирных жителей, вышедших на протест с заявлением своей позиции. Сейчас идут переговоры по мирному освобождению захваченных зданий»,— говорит он.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
satin aminova 12 апреля 2014, 14:37

А что ещё нужно сделать, чтобы считаться террористом? захвачены госучреждения, призывы сдать врагу в условиях развязанной де-фект о войны - налицо, захвачено оружие, в здании СБУ - координаторы массовых бунтов...

0 0
24 апреля
23 апреля