07:37

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Рада ввела пожизненный срок за сепаратизм

08.04.2014 / 11:55 9
Рада ввела пожизненный срок за сепаратизм
Источник: zaxid.net
Верховная Рада поддержала законопроект №4524-1 лидера фракции «Батькивщина» Сергея Соболева об усилении ответственности за сепаратистские действия.

За это решение проголосовали 231 народный депутат.

Данным законом вносятся изменения в статью 110 Уголовного кодекса «Посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», согласно которым за попытки изменить существующие границы страны, а также за соответствующие призывы будут наказываться тюремным сроком от 3 до 5 лет (ранее — до 3 лет).

При этом чиновникам будет грозить срок от 5 до 10 лет. Таким же будет наказание за разжигание национальной или религиозной вражды.

Если же сепаратистские действия привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям, то тюремный срок будет от 10 до 15 лет и даже пожизненный.

Также документ ужесточает ответственность за государственную измену, которая будет караться лишением свободы от 12 до 15 лет. Также на срок до 15 лет будут сажать за диверсию и шпионаж.

Документом вводится ответственность за блокирование воинских частей. За такие действия будут сажать на срок от 5 до 15 лет.

Этим же документом усилена ответственность за блокирование аэродрома, вокзала или другого транспортного предприятия. За такие действия предлагается лишать свободы на срок от 5 до 8 лет, а если блокирование привело к гибели людей, то будут «сажать» на срок от 8 до 15 лет.

Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Yury Korsun 26 апреля 2014, 14:02

Мой комментарий в 13:56 26.04.2014г на эту новость фигурировал в блогах ещё в последней декаде февраля. И в чём я был неправ? Ситуация 1:1.

0 0
Yury Korsun 26 апреля 2014, 13:53

Попытка перманентного и быстрого изменения менталитета (я уже не говорю о сугубо криминальных действиях) при помощи силы в ближайшем будущем обернётся событиями, когда так называемая "небесная сотня" покажется НАИМЕНЬШИМ ЗЛОМ в сопоставимых последствиях. Серьёзные западные аналитики весьма однозначно очертили действительные цели происходящего и его причины. От сладких речей европейских и иже с ними политиков у них противоположный вектор. Надо понимать, что геополитика хоть запада, хоть востока. по естественным причинам не учитывает интересы любого народа. Примеров в теперешней истории - пруд пруди. И то, что в настоящее время кажется победой (естественно, мнимой) завтра, или послезавтра (фигурально) обернётся для ликующих ещё большим поражением. Принцип любой , даже самой демократической, государственности предполагает насилие над обществом. В наших теперешних условиях тотального попрания религиозных, идеологических, гражданских, мировозренческих и прочих принципов скажем так, бывшего большинства, теперешнее «большинство» очень скоро окажется ситуации, когда вернуть «завоевания» не удастся уже никогда. P.S. Далее информация из Севастополя.

Еще в конце прошлой недели для охраны одного из стратегических объектов в Крым была направлена тольяттинская отдельная бригада спецназа ГРУ. Спецназовцы будут нести службу в Крыму до полной стабилизации обстановки в Украине, сообщает 73online.ru.

Возможно, уже на этой неделе в Украину также вылетят ульяновские десантники. Источник портала сегодня по телефону рассказал о том, что в бригаде идет усиленная подготовка к дислокации в Украину: «Уже завтра мы можем вылететь в Украину, сейчас идет подготовка к командировке. Все ребята готовы к боевым действиям и нестандартным ситуациями. Подобные командировки в боевые точки для нас не в новинку, поэтому никакой паники и ажиотажа. Любой из нас, когда шел служить в армию по контракту, знал, что в любой момент может оказаться в любой горячей точке мира. Поскольку дивизия считается миротворческой». ForPost (Севастопольский новостной портал)

0 0
Pavel Musatov 08 апреля 2014, 23:30

КОНЦЛАГЕРЯ ТОЖЕ ПОСТРОИЛИ ??ТАРУТА УЖЕ РОВ ВЫРЫЛ ОСТАЛОСЬ ВЫШКИ ДОБАВИТЬ И НАПИСАТЬ НОВАЯ ТОТАЛИТАРНАЯ ДЕРЖАВА И ЯРОШУ ГЕНЕРАЛИССИМУСА ДАТЬ !!

0 0
Pavel Musatov 08 апреля 2014, 23:25

ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ А УЖЕ ОБКАКАЛИСЬ !!

0 0
Pavel Musatov 08 апреля 2014, 23:24

ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ПРЕСТУПНИКАМИ БОЛЬШИЕ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕСТУПНЫМИ !!

0 0
Pavel Musatov 08 апреля 2014, 23:24

ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ПРЕСТУПНИКАМИ БОЛЬШИЕ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕСТУПНЫМИ !!

0 0
Warfolomej Taran 08 апреля 2014, 16:33

Охота на ведьм. Фашисты у власти

1 1
Андрей Козлов 08 апреля 2014, 13:10

Тюрем не хватит на весь юго-восток

3 2
Andrey Pchenicni 08 апреля 2014, 13:05

Ну, наконец-то, теперь нужно ожидать открытия уголовных дел на руководителей западных областей, которые пару месяцев назад отказывались выполнять указы центральной власти и заявляли о полном неподчинении своих регионов!

9 2
19 апреля
18 апреля