22:11

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Партии регионов не голосовали за отставку Цушко из принципа

26.03.2014 / 12:38
В Партии регионов не голосовали за отставку Цушко из принципа
Депутаты от Партии регионов всей фракцией не голосовали за отставку председателя Антимонопольного комитета Василия Цушко.

«Мы сделали это потому, что у в парламенте до сих пор нет коалиционного большинства. Если оно у них есть, так пусть покажут» ,– заявил «Взгляду» заместитель председателя фракции Партии регионов Юрий Воропаев.

Отметим, что депутатам удалось уволить Цушко только со второй попытки, так как во время первого голосования нужного количества голосов не набралось.

«У них нет большинства и они голосуют двумя или тремя кнопками. По этим причинам мы и не голосовали. Цушко хочет уйти – пусть уходит, но если власть формирует не коалиционное правительство, а «свое» правительство, чисто правительство большинства, никаким образом не включая туда депутатов от оппозиции, значит, пусть сами и голосуют», – сказал Воропаев, отметив, что фракция поступает так «чисто из принципа».

Депутаты от большинства говорят, что коалиция, которая есть сейчас, сформировалась на основе бывшей оппозиции и менять ее ни в коем случае не стоит.

«Хорошая или плохая, но полтора года назад мы пообещали идти в Европу, проводить реформы. Других коалиций быть не может – разве что коалиция Киева и Кремля, или же развал парламентаризма в Украине», – заявил «Взгляду» депутат от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.

В «Свободе» считают, что существующий формат коалиции нужно сохранить до окончания президентских выборов, как минимум. По их мнению, это поможет сохранить в стране преемственность власти и получить легитимного президента.

«Потом надо проводить парламентские выборы и потом формировать коалицию на основе избирательных предпочтений. Сейчас разваливать эту коалицию – это разваливать страну», – заверил Сиротюк.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта