10:33

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Введение виз с Россией ударит по Востоку Украины — депутат

21.03.2014 / 13:25
Введение виз с Россией ударит по Востоку Украины — депутат
Источник: golosua.com
Народный депутат Коммунистической партии Украины Петр Цыбенко, возглавляющий Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда, обеспокоен судьбой украинцев, которые едут в Россию на заработки.

Депутат считает, что введение визового режима с Россией — антиукраинский шаг, который несет явно дискриминационный характер по отношению к Востоку Украины.  

«Решение о введении  виз – это абсолютно бессмыслено. —  утверждает Цыбенко в беседе с ForUm. Коммунист утверждает, что как минимум три миллиона людей в Донецкой, Луганской, Сумской областях кормят свои семьи, работая в России. А в целом от введения виз пострадает 10-12 миллионов украинцев.

«Ведь не россияне едут в Украину, а, к сожалению, украинцы в Россию, чтобы прокормить свои семьи. Мы не можем предоставить им рабочие места, а еще и так ударим?!», — сокрушается Цыбенко.

Напомним, 19 марта Министерству иностранных дел Украины поручили ввести визовый режим с Российской Федерацией, но на следующий день премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что  торопиться с этим пока не стоит.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля