20:14

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Украинцы устали каждое утро просыпаться в новой стране

27.02.2014 / 13:24 8
Украинцы устали каждое утро просыпаться в новой стране
Итак, развязка: милиция разбежалась, казна опустела, а Рада «сняла» президента, пусть даже прав на то у нее не было.

Давайте откровенно: не весь народ поднялся против режима. Даже не считая тех, кто этот режим поддерживал и верил ему, 90% украинцев в самые страшные дни минувшей недели забились по домам и прильнули к телевизорам – следить за новостями. 

Этих людей, не стоявших на Майдане и не дежуривших в госпиталях, называют «болотом». Но они, по сути, европейцы – в современном понимании этого слова. Пусть даже это утверждение кому-то покажется кощунственным.

Далеки от политики – 40-60% граждан стран ЕС даже на выборы не ходят. Лишены ксенофобских предрассудков и поэтому не представляют себя в компании «фюреров», делающих погоду на Майдане. Не готовы жертвовать работой и карьерой ради защиты гражданских прав, хотя именно в Европе испокон веку война за свои права считалась священной обязанностью каждого гражданина. Но то раньше было – времена другие...

По сути, активисты Евромайдана старались как раз для этих – ющенковскими словами – «маленьких украинцев», которые так и не вышли из дома, чтобы выразить свое мнение. А сами они чего хотели – этот вопрос пока открыт. Ведь их не спросили: реформы или стабильность? Не надоело ли им каждое утро просыпаться в новой стране?

Увы, сейчас до стабильности далеко, как до небес. Но она возможна. Требуется терпение – дождаться, когда утихнут страсти, и люди снова научатся слушать друг друга.

Но как раз терпения украинцам не занимать.

Комментарии (8)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Igor Mette 27 февраля 2014, 15:16

Жаль людей, которых политики используют для своих корыстных целей. Кто пострадал на Майдане - кто-нибудь из Рады или Яценюк, Янукович? - Нет, простые люди, которые за этих идиотов заступаются!

0 0
Украинец Настоящий 27 февраля 2014, 15:26

Как ни печально, но революции делают простые люди. Совершенно верно, не Яценюки и прочие, что побывали у власти. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хочется надеятся, что наша страна всё-таки переживёт все эти потрясения и выберется из всего этого дерьма с достоинством. Если, конечно, братский и дружественный Кремль не будет воду варить.

0 1
Igor Mette 27 февраля 2014, 15:12

Будем надеяться, что здравомыслящих людей на Украине намного больше, чем ослов и они ни избирут себе президента-вора! Янукович тоже хорош гусь, но воровать в таком масштабе не умел, поэтому, наверное, и слетел с президентского кресла.

0 0
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 15:07

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
Украинец Настоящий 27 февраля 2014, 14:39

И ещё! Не надо, пожалуйста, про фюреров на Майдане. Вы на своих Кремлёвских обратите свои взоры. И белый утиный пух с них сдуйте. Сразу видно станет кто ХУ.

0 4
Украинец Настоящий 27 февраля 2014, 14:35

"Ведь их не спросили: реформы или стабильность? Не надоело ли им каждое утро просыпаться в новой стране?"

Послушайте, НЕ уважаемый Михаил Дупельный! Это Вас никто не спрашивает. И не надо здесь разжигать междоусобицу. Украинский народ разберётся сам и очень скоро, да по сути, уже разобрался ХУ есть ХУ. И не Вам расписываться за украинский народ, чего ему надоело каждое утро. Каждое утро украискому народу надоло видеть эту сытую бандитскую власть в лице Януковича и иже с ними. Оборзевшую до НЕ МОГУ. Приютили засранца у себя в России и флаг вам в руки. А тут мы украинцы без Кремля и без вас-писак кремлёвских разберёмся.

1 4
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 14:31

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
Михаил Дугельный 27 февраля 2014, 14:02

прозрение пришло, когда его не ждали.... ух ты даже как-то лирично прозвучало. Поздно, батенька, поздно - умерла, так умерла

2 0
26 апреля
25 апреля