13:58

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Донецке неизвестные напали на кафе с евромайдановцами

14.02.2014 / 10:22 2
В четверг, 13 февраля, в Донецке около 30 неизвестных напали на кафе «Клевер Хауз», где проходила встреча активистов Евромайдана с общественным деятелем Александром Солонтаем.

«Когда участники встречи обсуждали будущее страны, в зал ворвались около 30 крепких парней и начали бить посетителей, распылили газ во всех комнатах и разгромили мебель. Потом они убежали, а милиция начала всех задерживать», - пишет Солонтай на своей страничке в Facebook.

Позже оказалось, что газовый баллоничк применил журналист «Новостей Донбасса» Виталий Сизов. Его, как и многих других задержала милиция, после чего доставила в Ворошиловское РОВД.
По словам журналиста, в некоторых из нападавших он узнал постоянных участников митингов в поддержку власти и «защитников» ОГА.

Милиция же сообщает, что никого не задерживала, а «пригласила» 21-го участника конфликта для выяснения обстоятльств драки. Правоохранителям подано 8 заявлений: 6 от евромайдановцев, и 2 от их оппонентов.

«В настоящее время по всем заявлениям проводится проверка. Предварительная квалификация происшедшего - хулиганские действия. Не исключается и версия о попытке провокации.»

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Sergiy Rubenkov 16 февраля 2014, 16:05

Таким как ты кадыки вырывать!

1 0
Андрей Прохоренко 14 февраля 2014, 10:53

Бить таких конспираторов и еще раз бить. а правозащитников отправлять в мес та не столь отдаленные.

6 5
25 апреля
24 апреля