09:45

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Дважды судимая воровка оклеветала «Беркут» за 500 гривен

05.02.2014 / 17:25 3
Дважды судимая воровка оклеветала «Беркут» за 500 гривен
Министерство внутренних дел распространило видео, героиней которого стала волонтер медицинской службы Майдана Александра Хайлак. Ранее ее имя оказалось на слуху после того, как ряд СМИ 24 января сообщили о якобы имевшем место похищении и избиении девушки сотрудниками «Беркута».

Эту шокирующую историю девушка в частности, рассказала в эфире  интернет-телеканала «Громадське ТБ». Зрителей взволновал рассказ Александры, о том, как по пути домой в киевскую область девушка-волонтер попала в хищные лапы «Беркута».

На железнодорожном вокзале ее, якобы  остановила милиция для проверки документов.

Увидев бейджик Майдана, милиционеры вызвали «Беркут», сотрудники которого на гражданской машине вывезли Александру за город  и, забрав документы и лекарства от астмы, избили и бросили в лесу.

Милиция о МВД взяло ее в оборот, и она призналась, что не ей 22 года, а 19 лет. На вокзале в тот день она вообще не была. А рассказ девушки — это выдумка, за которую ей пообещали 500 гривен. Но этот «гонорар» она так и не получила.  

Девушка  неотлучно находилась на Майдане, и на распространенном МВД она рассказывает, что некий Андрей посулил ей деньги за то, что она на камеру расскажет о издевательствах «Беркута». Предложение послупило, когда она курила возле Дома профсоюзов. Там ей дали бумажку с текстом о похищении.

«Он сказал, что не бойся: тебе ничего не сделают», - рассказывает Александра на представленной МВД видеозаписи.

Обещанную сумму Андрей пообещал девушке отдать после эфира на «Громадском ТВ» возле Дома профсоюзов — одном из опорных пунктов протестующих на Майдане. Однако когда Александра пыталась ему позвонить по мобильному телефону, номер был отключен.

В сообщении МВД также отмечается, что девушка уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

В оппозиции подозревают, что свое видеопризнание Хайлак сделала под давлением милиционеров. «Мы хотели связаться с девушкой, видео с которой обнародовали в МВД. Боимся, что на нее давили», - прокомментировал милицейский сюжет Степан Кубив, депутат от «Батькивщины» и комендант Дома профсоюзов.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
дик васечкин 08 февраля 2014, 19:59

ох и дебилы эти майдауны.

0 0
La Torta 06 февраля 2014, 09:08

Автор, где докузательства?
Нашему народу (а отнедавна и цивилизованной Европе) уже не в новинку преступные действия эшелонов власти.
Украина - одна большая ВРАДИЕВКА !!
Вот покращення ЯНУКОВИЧА.

1 4
Михаил Бай 05 февраля 2014, 17:57

Ложь и коррупция. Суть украинской политики. Доколе?

3 2
19 апреля
18 апреля
17 апреля