22:38

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Дипломаты нарисуют нам «антикризисную» карту

02.02.2014 / 22:44 2
Дипломаты нарисуют нам «антикризисную» карту
На неделе в Украину приедут высокопоставленные гости сразу из нескольких стран. «Карту визитов» анонсировал нардеп Петр Порошенко: в среду приедет Кэтрин Эштон (де-факто глава МИД Евросоюза), в четверг – замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Кроме них, ждем еще нескольких министров иностранных дел стран ЕС.

«Приезд политиков с Запада свидетельствует о внимании, которое сегодня приковано к нашему государству и об усилиях мировых политиков в вопросах сохранения демократии и восстановления прав и свобод украинцев», – подчеркнул Порошенко.

Эксперты убеждены: западные дипломаты станут дополнительной гарантией того, что «партия ястребов» в оппозиции воздержится от применения силы на Европейской площади в течение целой недели.
«На Мюнхенской конференции было сказано, что все участники вооруженного противостояния должны быть наказаны – это относится и к лидерам оппозиции в том числе, – считает директор Европейского института политической культуры Александр Булавин. – Там считают неприемлемым применение силы против власти».
В свою очередь, политолог Вадим Карасев выразил надежду, что европейские переговорщики проявят дипломатичность и не станут выступать лишь на стороне власти или оппозиции.
«Надеюсь, что внешние посредники не будут играть только на одной стороне. Россия не будет играть на стороне власти, а США – на стороне ее оппонентов», – сказал он.
Но как же отреагируют праворадикальные силы на призыв политиков «осадить лошадей»? Тот же «Правый сектор» не раз заявлял, что оппозиционные-де лидеры ему не указ.
По информации политологов, с приездом западных дипломатов «Правый сектор» уйдет «в подполье» – в интернете уже появились сообщения, что якобы сами европолитики потребовали убрать боевиков. Приезд Эштон и Нуланд также внесет здравый смысл в переговоры власти и оппозиции, так как призывают действовать не силовым путем, а демократическими методами.
«На этой неделе будет нарисована дорожная карта выхода Украины из политического кризиса», – считает Вадим Карасев.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Миша Ворончук 03 февраля 2014, 00:34

У Біблії, в пророка Даниїла, є пророцтво про виникнення і занепад основних світових держав. 4 з них - Вавилон, Ассирі, Греція, і Рим - уже зникли. В кінці ж, говорить пророцтво, світ має сильно поділитись, і власне у цей час, політична система як така має бути знищена: "А що бачив ти залізо, змішане з глейкою глиною, то вони змішані будуть людським насінням, а не будуть прилягати одне до одного, як залізо не змішується з глиною.
А за днів тих царів Небесний Бог поставить царство, що навіки не зруйнується, і те царство не буде віддане іншому народові. Воно потовче й покінчить усі ті царства, а само буде стояти навіки."
(Даниїл 2:43, 44) - зверніть увагу - ВСІ політичні устрої будуть замінені Божим Царством (більшість з нас молиться про нього у молитві "Отче наш" - "нехай прийде Царство твоє, нехай буде воля твоя"). Тому, я б особливо не парився на рахунок ЄС, ТС, і всього іншого. Не так йому багато залишилось. :)

0 0
victor Emetc 02 февраля 2014, 23:20

Барин всех нас рассудит...:)

0 1
25 апреля
24 апреля