19:05

четверг,
28 марта

Украина в четвертьфинале Евро-2014 по футзалу

02.02.2014 / 18:55
Украина в четвертьфинале Евро-2014 по футзалу
Сборная Украины по футзалу не проиграла ни одного матча группового этапа Евро-2014 и с первого места пробилась в четвертьфинал турнира. Сделали это подопечные Евгения Рывкина с уникальными как для футзала показателями: один забитый мяч и ноль пропущенных. Такого в истории континентальных первенств не удавалось еще никому!

В стартовом матче турнира украинцы благодаря точному удару Дмитрия Сорокина минимально одолели команду Румынии (1:0), которая камня на камне не оставила от хозяев Евро бельгийцев (6:1). Во втором матче на групповой стадии желто-синие расписали сухую ничью со сборной Бельгии, что позволило им набрать четыре очка и заслуженно занять первое место в группе А. «На групповом этапе нам действительно где-то везло. И футзал, и футбол без удачи невозможны, но я не стал бы снова надеяться на фортуну. Игроки должны взять все в свои руки и реализовать наши задумки в следующих матчах», – признался после группового этапа наставник украинцев Евгений Рывкин.

Соперником Украины в четвертьфинале станет серебряный призер Евро-2010 сборная Португалии, которая заняла второе место в группе В. Португальцы, как и украинцы, не потерпели ни одного поражения на групповой стадии, обыграв команду Нидерландов (5:0) и сыграв вничью с Россией (4:4). «Украинцы играют непредсказуемо, – охарактеризовал нашу команду главный тренер португальцев Жорже Брас. – Свое высокое техническое мастерство они подкрепляют физической мощью. Думаю, в последние годы сборная Украины прибавила в плане организации игры».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта