10:48

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Азаров в Давосе расскажет об украинских реалиях

21.01.2014 / 19:24
Азаров в Давосе расскажет об украинских реалиях
Открывается Всемирный экономический форум

Премьер-министр Украины Николай Азаров отправится в Давос на мероприятия Всемирного экономического форума сразу после заседания правительства в Киеве. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

По его словам, Кабинет министров соберется для обсуждения важных для страны вопросов, как обычно это происходит по средам. Переноса заседания по причине беспорядков на улице Грушевского не будет.

«Группа экстремистов пытается навязать свою волю правительству и народу. Эта группа экстремистов действует на площади около трех тысяч квадратных метров. В основном страна живет по закону», - заявил Лукьяненко.

Он также сказал, что после встречи с министрами глава Кабмина полетит в швейцарский курортный городок Давос, где будет происходить один из важнейших саммитов года.

Как писал «Взгляд», Азаров примет участие в официальном круглом столе на украинскую тематику.

Эксперты считают, что визит Азарова важен для престижа страны, хотя премьеру придется отвечать на непростые вопросы о нынешней украинской ситуации.

«Визит Азарова в Давос нужен потому, что отсутствие высоких представителей украинской власти на форуме такого уровня неприемлемо.

Президент Янукович не может оставить страну в сложный момент, а Азаров представит официальную точку зрения на киевские события. Ему, конечно, придется нелегко, так как давление будет сильное. Думаю, он обратится к участникам диалога со стороны Запада с призывом не использовать внутренние украинские противоречия для давления на президента и правительство.

Премьер будет убеждать, что подобный подход вряд ли поспособствует улучшению ситуации в стране», - сказал «Взгляду» директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

По мнению руководителя Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимира Фесенко, саммит в Давосе делегация правительства может использовать для углубления сотрудничества Украины с ведущими газовыми компаниями Запада, который позволит повысить энергетическую безопасность нашей страны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля