11:36

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Николай Азаров съездил проверить цены

05.02.2013 / 18:49
Николай Азаров съездил проверить цены
фото з Урядового порталу
Премьер-министр едва не окунулся в заботы простых людей

5 февраля премьер-министр Николай Азаров ненадолго вышел в люди и заехал в столичный супермаркет «Велика кишеня» на Печерской площади. Глава правительства походил по отделам, заглянул к овощам и фруктам, задержался у молока и хлеба. Азаров сам проверил цены на социальные сорта хлеба, о подорожании которых заявляла фракция «Батькивщины» в Киевсовете. Ценами он остался доволен.

«Я не увидел чего-то аномального. Абсолютно все товарные позиции находятся в интервале, что мне показывают каждый день. Я своими глазами убедился, что то, что мне наши специалисты ежедневно представляют, соответствует действительности», — сказал премьер.

Тем не менее, прогуливаясь по магазину, он переспрашивал, не повысились ли цены на социальный хлеб, и у случайных покупателей. «Я спрашивал у покупателей. Ценовая позиция сохраняется на протяжении последнего времени, и сейчас имеет место, несмотря на все слухи о якобы подорожании хлеба в Киеве», — в своем стиле заявил Николай Азаров.

Во время экскурсии по магазину служба безопасности взяла премьера в плотное кольцо и не подпускала к нему ни журналистов, ни излишне ретивых посетителей магазина. Лишь в молочном отделе одному такому удалось прорваться к премьеру. Им оказался активист УДАРа по фамилии Диденко. Он принялся жаловаться на обилие ларьков —что в центре Киева слишком мало продуктовых магазинов и пожилым людям приходится далеко ходить за продуктами. «Я хожу в этот магазин с детьми, а тут перед входом секс-шоп!» — перескочил мужчина на другую тему.

«Завтра уберем», — оборвал его чиновник из окружения премьера, и процессия двинулась дальше.

Когда через полчаса Азаров уехал, покупатели принялись недовольно обсуждать его визит. «Пробежался по магазину и даже с людьми по душам не поговорил!» — возмущалась пенсионерка Елена Петровна. А больше всего покупатели удивились, что премьер так ничего и не купил. «Зачем он вообще ходил в магазин — непонятно», — добавила Елена Петровна.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля