00:10

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Квасьневский раскритиковал нерешимость ЕС в отношении Украины

08.12.2013 / 15:58
Квасьневский раскритиковал нерешимость ЕС в отношении Украины
По словам Квасьневского, Евросоюз недооценил нежелание России отпускать Украину

Посредник ЕС, бывший президент Польши Александр Квасьневский, раскритиковал политику Евросоюза в отношении Украины, обвинив его в наивности. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Ранее в интервью иностранным СМИ Квасьневский отмечал, еще летом было понятно, что Россия тормозит Соглашение об ассоциации между Брюсселем и Киевом. Политик считает, что Запад недооценил решимость президента России помешать подписанию этого соглашения, также западные политики недооценивают то, что сейчас происходит в Киеве.

Квасьневский предположил, что действующее украинское правительство не имеет конкретной стратегии и стремиться просто пережить ближайший месяцы.

"Оно не предвидело масштабов недовольства проевропейски настроенных украинцев, полагая, что они не спонтанные, а организованы из-за границы", — считает посредник ЕС.

Политик уверен, что жесткие требования, которые Международный валютный фонд предъявил Украине, подтолкнули страну к Москве.

"Евросоюзу следовало подумать об оказании Украине краткосрочной помощи и потребовать от МВФ менее жестких решений. Однако это происходит лишь теперь", — подитожил Квасьневский.

Как сообщал "Взгляд", ранее польские журналисты и политики, в том числе и министр иностранных дел страны, начали масштабную кампанию за предоставление Украине безвизового режима с ЕС.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля