13:16

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Партия регионов инициирует переговоры с Евромайданом

02.12.2013 / 17:23
Партия регионов инициирует переговоры с Евромайданом
Говорят, что приглашают оппозиционеров за круглый стол

Партия регионов инициирует проведение круглого стола всех фракций парламента и представителей Евромайдана. Об этом сообщил «Взгляду» зампредседателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов. Он пояснил, что этот вопрос будет обсуждаться на заседании Верховной Рады во вторник, 3 декабря.

«Мы предлагаем провести переговоры в помещении парламента. За стол переговоров приглашаем представителей оппозиции и вменяемых активистов Евромайдана, чтобы обсудить выход из сложившейся ситуации в стране», - сказал Чечетов. Он подчеркнул, что накануне не была утверждена повестка дня работы парламента потому, что лидеры оппозиционных фракций покинули согласительный совет.

Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко выдвинули требование об отставке правительства и обещают в противном случае блокировать Верховную Раду.

«Немедленно отправить правительство в отставку невозможно. Регламент предполагает трехнедельную процедуру с обязательным отчетом Кабинета министров. Для того, чтобы процесс запустить, нужно 150 подписей народных депутатов и голосование за то, чтобы поставить вопрос в повестку дня», - рассказал Михаил Чечетов.

Он отметил, что если оппозиция заблокирует трибуну, парламентское большинство просто покинет сессионный зал и не будет ей мешать.

«Все должны увидеть, как оппозиционеры проявляют заботу о народе, ведь в планах парламента принятие ряда законов необходимых для обеспечения жизнедеятельности государства», - сказал Чечетов.

Он подчеркнул, что ответственность за вероятные экономические и социальные последствия блокирования работы парламента лежит на оппозиционерах.

«Оппозиционерам не выгоден работающий парламент и эффективная власть. Они нацелены на революцию и экономическую разруху», - заключил Чечетов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта