09:35

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Украина и ЕС парафировали соглашение о едином авиапространстве

28.11.2013 / 17:11
Украина и ЕС парафировали соглашение о едином авиапространстве
Квотирование рейсов и перевозчиков скоро будет отменено

Украина и Европейский Союз парафировали соглашение об едином авиационном пространстве на саммите Восточного партнерства, который проходит 28-29 ноября в Вильнюсе, говорится на сайте ЕС.

Согласно сообщению, этот договор поможет интегрировать Украину в европейское авиапространство. Для этого ей нужно будет изменить свое законодательство так, чтобы оно соответствовало авиационным стандартам Евросоюза. В частности, Украина должна будет выполнить требования ЕС в сфере организации воздушного движения, безопасности полетов, защиты окружающей природной среды, конкуренции и защиты прав потребителей.

"Достигнутое сегодня в Вильнюсе соглашение позволит Украине и ЕС стать партнерами в авиации через постепенную интеграцию рынков", - заявил вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас.

Подписание документа и его ратификация позволит авиакомпаниям Украины и Евросоюза открывать авиамаршруты по любым направлениям, стоит лишь договориться с аэропортами, а существующее квотирование рейсов и перевозчиков будет постепенно отменено.

Напомним, что Украина и Европейский Союз согласовали текст соглашения о совместном авиационном пространстве в октябре. Министерство инфраструктуры утверждает, что после подписания этого договора Украина будет ежегодно увеличивать авиационные перевозки на 15-20%.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля