09:59

четверг,
25 апреля

Катеринчук решил баллотироваться в мэры Киева

12.04.2013 / 11:51
Катеринчук решил баллотироваться в мэры Киева
Согласовывать кандидатуру с соратниками Николай не стал

Депутат от «Батькивщины», лидер Европейской партии Николай Катеринчук решил баллотироваться на должность мера Киева в случае назначения самих выборов, об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я, Николай Катеринчук, член парламентской фракции «Батькивщина» и лидер Европейской партии, принял решение в случае назначения выборов в Киеве выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра столицы», — сообщил он.

Катеринчук принял такое решение несмотря на обвинения в свой адрес в раздутых политических амбициях и расколе оппозиции.

Политик считает себя наиболее подходящей кандидатурой от оппозиции: «У Виталия Кличко есть более высокая цель — президентское кресло, а Петр Порошенко не имеет права баллотироваться от оппозиции, так как не является членом ни одной оппозиционной партии», — заявил Катеринчук.

Отметим, что по результатам апрельского опроса Центра Разумкова о выборах мэра столицы наибольшую поддержку опрошенных получил Кличко (35,8%), второй показатель у главы КГГА Александра Попова (18%), третий — у Порошенко, (14,6%), четверный — у «свободовца» Андрея Ильенко (7,1%), а Катеринчук получил поддержку лишь 5,6% опрошенных.

Лидеры оппозиции ранее неоднократно заявляли, что хотят выдвинуть в мэры единую кандидатуру, но Катеринчуку очень хочется и он уже просил другие оппозиционные партии его поддержать.

       

        

Читайте также

На выборах мэра Киева победит власть

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля