17:10

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

ГАИ: украинские дороги не готовы к зиме

22.10.2013 / 17:07
ГАИ: украинские дороги не готовы к зиме
У коммунальщиков нет необходимой химии и техники

Дорожно-коммунальные организации Украины практически не готовы к работе в зимний период.

К таким выводам пришли эксперты ГАИ после проведения с 1 по 20 октября осеннего комиссионного осмотра улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба ГАИ.

Как отметили в ведомстве, у коммунальных служб нет необходимого количества современной снегоуборочной техники, а большинство имеющейся находится в непригодном состоянии.

"Крайне медленными темпами идет заготовка достаточного количества противогололедных материалов (песчано-соляных смесей), а также отсутствует необходимый запас горюче-смазочных материалов", — заявили в Госавтоинспекции.

В ГАИ вызывает также серьезную обеспокоенность наличие ям на проезжей части автодорог и улиц, и большинство ям образовалась еще в начале весны.

В виду того, что дорожно-коммунальными организациями в течение строительного сезона работы по ликвидации ям выполнялись очень медленными темпами, на сегодня их общая площадь составляет почти два миллиона квадратных метров.

В ГАИ отметили, что на устранение недостатков, выявленных во время контрольных проверок, должностным лицам дорожных организаций вручены 843 обязательных к исполнению предписания Госавтоинспекции, большинство из которых не выполнено.

Напомним, во время минувшей зимы подавляющее большинство дорог Украины получило серьезные повреждения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля