03:52

четверг,
25 апреля

Видео Країна Політика

«Свободовцы» забросали Симоненко яйцами в Яремче

04.08.2013 / 17:30 1
«Свободовцы» забросали Симоненко яйцами в Яремче
Националисты помешали КПУ провести мероприятие на Прикарпатье

В воскресенье, 4 августа в Яремче (Ивано-Франковская область) националисты помешали представителям Компартии Украины провести мероприятия, посвященные 70-летию Карпатского рейда партизан под руководством Сидора Ковпака.

По информации партии «Свобода», около 500 активистов и местных жителей вышли на акцию протеста с лозунгами «Петр Симоненко - проститутка олигархов!», «Серп и молот - смерть и голод», «Комуняку на гиляку!» и тому подобными. Приблизиться вплотную к коммунистам участникам акция помешал заслон из бойцов «Беркута».

В партии заявляют, что община не позволила коммунистам провести митинг и пресс-конференцию. А главе КПУ Перту Симоненко удалось только «торопливо бросить цветы к памятнику». «Благодаря слаженным действиям украинцев не были развернуты красные флаги, а Петр Симоненко почувствовал на себе меткие яичные «залпы», - говорится в сообщении.

Кроме того, в «Свободе» сообщили, что сотрудники «Беркута» провоцировали людей на потасовку.

В партии напомнили, что горсовет Яремче и сельсовет Микуличина запретили проводить 4 августа любые акции политического характера, а коммунисты пытались нарушить этот запрет.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Олег Фомкин 07 августа 2013, 17:36

Петя это заслужил. И он знает за что.

2 2
24 апреля
23 апреля