Бразилия выиграла Кубок Конфедераций

01.07.2013 / 10:10
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт
В финале обыграли чемпионов мира и Европы

Национальная сборная Бразилии по футболу в финальном поединке Кубка Конфедераций со счетом 3:0 разгромила действующего чемпиона мира и Европы - Испанию.

Открыв счет в самом начале поединка, бразильцы спокойно контролировали ход игры и на последних минутах первой половины встречи еще раз отметились в воротах Касильяса. Второй тайм также начался с результативного удара Фреда, который сделал дубль в матче. Окончательно шансы на спасение испанцы потеряли на 68 минуте, когда защитник европейской сборной Жерар Пике преждевременно покинул поле за грубый фол против лучшего игрока турнира Неймара.

Уверенная и вполне заслуженная победа пентакампеонов, что позволило им в третий раз подряд завоевать кубок Конфедераций.

Голы: Фред (3), Неймар (44), Фред (47).