07:22

среда,
24 апреля

«Стив Джобс: Империя соблазна» - история, как хиппи становится миллиардером

11.09.2013 / 08:29
«Стив Джобс: Империя соблазна» - история, как хиппи становится миллиардером
«Стив Джобс: Империя соблазна» - история, как хиппи становится миллиардером
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Роль Стива Джобса исполнил Эштон Кутчер

Легенда нового поколения Стив Джобс стал известен как основатель успешной корпорации Apple, когда она переживала свое второе рождение. Но мало кто знает, с чего все начиналось.

О том, что осталось скрытым для большинства, расскажет фильм Джошуа Майкла Штерна «Стив Джобс: Империя соблазна», который выйдет в Украине 19 сентября.

«Мы хотели показать жизнь Стива Джобса в период с 20-ти до 40-ка лет, - режиссер картины. - Главная интрига фильма в том, что люди не представляют, через что он прошел до выхода на рынок продукта iMac».

Эта история начинается в 70-х. Молодой своевольный хиппи Джобс бросает учебу в колледже, чтоб не тратить время на нудную обязательную программу. Вместо этого он и его друг, новатор Стив Возняк (Джош Гэд), начинают разработку революционного продукта в сфере технологий и создают первый компьютер Apple. Никто не мог знать наверняка, но Джобс твердо верил, что их ждет ошеломительный успех.

«В нем показывается внутренняя кухня Apple», – рассказал о ленте исполнитель главной роли, Эштон Кутчер («Эффект бабочки»).

По словам режиссера Майкла Штерна, после встречи с Кутчером он понял, «что роль предназначена именно ему».

Стоит отметить, что над ролью актер действительно основательно потрудился. Он провел несколько месяцев в безустанном изучении всего, что касалось личности Джобса, а также глубоко погрузился в исследования инженерного строительства и историю, которые стоят за продуктами Apple. 

Не менее ответственно отнеслись к картине и дистрибьюторы фильма компания «Аврора Фильм». Чтоб подчеркнуть значимость картины, они решили, что главные герои должны говорить голосами людей, не понаслышке знающих как делаются деньги. Так, Стива Джобса в украинском прокате озвучит президент фонда «Евролаб» Андрей Пальчевский. А голосом основателя венчурной компании Aventures Capital Андрея Колодюка заговорит вечный оппонент Джобса Джеф Раскин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля