11:37

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сотрудники клуба Кличко всю вину берут на себя

09.08.2013 / 09:06
Сотрудники клуба Кличко всю вину берут на себя
Анна Громова
По делу о гибели Андрея Нечепуренко назначили еще пять экспертиз

Главное следственное управление МВД Украины продолжает расследовать загадочную смерть Андрея Нечепуренко. Молодой человек – бармен из закрытого элитного клуба Senator Beach Club – ночью упал за борт катера и попал под винт.

По одной версии, он был пьян, а по другой – она обсуждается в интернете – Нечепуренко выбросили за борт влиятельные люди, которых он сопровождал во время прогулки. На катере в момент ЧП видели депутата от УДАРа Артура Палатного и управляющего финансами Кличко Руслана Олексенко. Пресс-служба Палатного уже опровергла его причастность к трагедии.

Ход расследования МВД не афиширует. «Все, что можно сказать на сегодняшний день, так это то, что характер травм на теле погибшего – механический, от винта катера, а вот чтобы узнать, не было ли других повреждений, назначено дополнительно пять экспертиз, – рассказывает «Взгляду» источник в МВД. – Из показаний персонала следует, что это они без разрешения взяли катер и ночью отправились на прогулку. Все якобы были выпившие».

В МВД также подтвердили, что среди сотрудников клуба ходят слухи о причастности нардепа и управляющего к этой истории. Но показаний по этому поводу никто не дает.

Из-за дополнительных экспертиз тело Андрея отдали родным лишь через неделю после смерти. 4 августа его похоронили в Киеве. Родные и друзья до сих пор не могут прийти в себя. Семья погибшего небогата, поэтому в соцсетях уже организовали акцию по сбору денег на памятник. Бывшие работодатели не перечислили ни копейки.

Андрей не мог быть пьяным

— Вы не представляете, каким классным другом и человеком был Андрей. Всегда веселый, жизнерадостный, — рассказал «Взгляду» друг погибшего Евгений Затишный. — Он работал в Senator Beach Club со дня открытия. Работа сезонная, его приглашали ежегодно. Версию об убийстве мы услышали сразу, но нас же там не было, сложно делать выводы. Он был неконфликтным человеком. Но во что я точно не поверю – в то, что он был пьян. Он вообще не пил: пару грамм по большим праздникам, не больше.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля