00:47

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В киевском кафе ранили милиционера и его друга

28.07.2013 / 15:36
В киевском кафе ранили милиционера и его друга
Нападавший оказался выходцем с Кавказа

Cотрудник патрульно-постовой службы с приятелем зашли в кафе на Святошино перекусить. А там сидела подвыпившая компания – шумела, цеплялась к посетителям. Милиционер сделал им замечание и получил удар ножом в живот.

29-летний друго милиционера попытался остановить нападавшего, но тоже получил удар ножом - в шею. Очевидно, уразумев, что случившееся будет иметь последствия, нападавший сразу же бросился из кафе наутек.

- 27 июля вечером, сотрудник патрульно-постовой службы Святошинского РОВД вместе с товарищем зашли в местное кафе покушать и стали жертвами злоумышленника. Милиционер был в «гражданском», не на службе. Нападавший возможно не знал, что перед ним сотрудник МВД, иначе может и не рискнул бы напасть, - рассказала «Взгляду» пресс-офицер Святошинского РОВД Татьяна Малышева.

К слову, в кафе милиционеры зашли после того, как отогнали автомобиль на мойку. Хотели скоротать время. Прибывшая на место бригада скорой забрала обоих в больницу. Известно, что сейчас оба - в реанимации, состояние медики оценивают, как тяжелое. Преступника сумели задержать только под утро. Он оказался кавказцем.

- Сотрудники милиции всю ночь искали нападавшего. Была угроза, что он пытаясь скрыться, может нападать на таксистов или водителей маршруток. К счастью, под утро оперативники таки вышли на его след и задержали, - рассказали в милиции.

Выяснилось, что 31-летний нападавший приехал в Украину в апреле этого года. У него не было прописки и постоянной работы, перебивался на временных "халтурках" на стройках.

Милиция открыла против нападавшего уголовное производство по статье "умышленное нанесение тяжких телесных повреждений" (ст. 121, ч.1 УК Украины). Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля