01:01

суббота,
20 апреля

До конца недели Ломаченко подпишет контракт с Top Rank

23.07.2013 / 16:02
До конца недели Ломаченко подпишет контракт с Top Rank
Двукратный олимпийский чемпион решил продолжить каерьеру в США

По информации «Взгляда», двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко до конца недели подпишет контракт с американской промоутерской компанией Top Rank, основателем и бессменным владельцем которой является 81-летний (!) Боб Арум. В настоящее время команда украинца внимательно изучает присланный Top Rank контракт.

Вася станет партнером Пакьяо

Стоит отметить, что Top Rank уже много лет занимает лидирующее положение среди американских промоутерских компаний, специализирующихся на профессиональном боксе. И если ровесник Боба Арума Дон Кинг в последние годы растерял свое былое могущество, то влияние Арума в профи-боксе только усиливается. Еще в середине 60-х годов прошлого века Боб организовывал бои с участием знаменитого Мохаммеда Али, а сейчас в "конюшне" Арума около 50 боксеров, включая очень популярных в США филиппинца Мэнни Пакьяо, мексиканца Хуана-Мануэля Маркеса и американца Тимоти Брэдли. Украинцев на контракте у Top Rank пока не было, зато есть трое россиян – чемпионы мира Евгений Градович и Хабиб Аллахвердиев, а также Матвей Коробов, который становился лучшим боксером планеты среди любителей. Главное же, что у Боба Арума есть эксклюзивный контракт с американским телеканалом НВО, ведь за океаном именно продажа прав на телетрансляции поединков приносит львиную часть дохода промоутерам и боксерам. Так что Top Rank вполне мог сделать самое "вкусное" предложение Ломаченко (по некоторым сведениям, речь идет о $2 млн в год), оставив ни с чем других желающих заполучить украинского боксера.

Усик встретится с Кличко-старшим

Что же касается олимпийского чемпиона, супертяжа Александра Усика, который вместе с Ломаченко совершил американское турне, то его будущее пока что не решено. Усик также получил предложение от Top Rank, но оно гораздо скромнее с финансовой точки зрения. Сашу готовы были взять своего рода «прицепом» к Василию. Это обусловлено тем, что супертяжелый вес, в том числе и из-за доминирования братьев Кличко, сейчас не сильно котируется в США. Стало быть, на Усике за океаном пока особо не заработаешь.

Весьма показательна реакция самого Усика. Еще несколько месяцев назад на тренировке, видео с которой попало в Youtube, Александр вместе с Ломаченко высмеивал Кличко. Но по возвращении из США Усик, отвечая на вопрос о своем дальнейшем будущем, сказал: «Я еще буду встречаться с Виталием Владимировичем Кличко. Не могу сказать, когда это произойдет. Сами понимаете, он — человек занятой. Поговорю с ним, а потом выберу наиболее удобный для себя вариант».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля