21:10

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Кривом Роге произошло землетрясение

24.06.2013 / 10:24
В Кривом Роге произошло землетрясение
Магнитуда толчков достигала 5

Ночью в понедельник, 24 июня в Кривом Роге (Днепропетровская область) произошло землетрясение.

В оперативно-координационном центре облуправления ГосЧС сообщение о подземном толчке поступило в 00:25. Как сообщают ближайшие к месту происшествия сейсмические службы: отдел сейсмологии института геофизики Академии наук Украины (Симферополь, АР Крым) и Государственное космическое агентство Главного центра специального контроля (пгт. Городок, Киевская область), зафиксирована сейсмическая активность силой от 4 до 5 баллов по шкале «Рихтера».

Землетрясение не превысило фоновой сейсмичности города. Информации о разрушениях, повреждении зданий, дорог, линий связи, погибших и пострадавших не поступало.

Специалисты ГосЧС совершили объезд города в ходе которого не обнаружили потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности граждан. По предварительным выводам, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям совместно с институтом геофизики Академии наук и Государственным космическим агентством Главного центра специального контроля выясняют точную информацию относительно глубины толчка и эпицентра сейсмической активности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля