00:05

суббота,
20 апреля

Кличко подпишут Силлаха

14.06.2013 / 12:17
Кличко подпишут Силлаха
Имаил может перейти в их промоутерскую компанию К2.

По информации «Взгляда», проживающий с 2008 года в Лос-Анджелесе темнокожий украинец Исмаил Силлах в ближайшее время может перейти под знаменами промоутерской компании братьев Кличко К2.

Сейчас уроженец Запорожья связан контрактом с американской промоутерской компанией «Сквер Ринг Промоушн», владельцем которой является знаменитый в недавнем прошлом боксер Рой Джонс. Предыдущее соглашение со «Сквер Ринг» закончилось у Исмаила 10 февраля. К этому времени Силлах расстался со своим менеджером Ивайло Готцевым и выражал недоумение действиями промоутерской компании, у которой не получалось регулярно организовывать поединки для украинца.

К2 (не путать с К2 Ukraine), которая имеет свой офис в Лос-Анджелесе, долгое время не занималась промоушином других боксеров, акцентировав свое внимание исключительно на Виталии и Владимире Кличко. Но затем К2 изменило политику, подписав американца Джонатана Бэнкса (напомним, сейчас Бэнкс является тренером Владимира Кличко), британца Ола Афолаби и казаха Геннадия Головкина.

Официальные переговоры стартуют после 28 июня – в эту дату Силлах проведет в Калифорнии свой 21-й бой еще под знаменами своей нынешней промоутерской компании. В послужном списке Исмаила сейчас 19 побед (из них 15 досрочно) и одно поражение. По признанию экспертов, 28-летний украинец является одним из самых перспективных бойцов полутяжелого веса (до 79,4 кг).

Отметим, что Силлах уже выступал в андеркарте боя Виталия Кличко. В октябре 2008 года в Берлине Исмаил победил грузина Армена Азизяна и затем стал свидетелем триумфального возвращения на ринг Виталия, который в прекрасном стиле деклассировал действующего чемпиона мира нигерийца Сэмюэля Питера.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля