08:58

пятница,
19 апреля

Немцы определили самые надежные подержанные машины

18.03.2015 / 11:47
Немцы определили самые надежные подержанные машины
Рейтинг основан на результатах проведения техосмотров 15 миллионов автомобилей

Немецкая компания DEKRA освежила свой регулярный рейтинг надёжности подержанных автомобилей, передает Взгляд со ссылкой на портал Аutoua. Он основан на результатах проведения техосмотров 15 миллионов автомобилей и учитывает только серьёзные неисправности без перегоревших лампочек и замены «расходников».

Эксперты проанализировали прошлогоднюю статистику о количестве поломок подержанных автомобилей, продающихся в Германии тиражом не менее 1 000 экземпляров и, уже традиционно, учли порядка 15 миллионов обращений на СТО. В итоге, в финальный отчёт попали 456 моделей машин.

При этом, немцы утверждают, что сам по себе возраст машины далеко не всегда влияет на степень износа конструктивных элементов и правильнее сравнивать машины в определённых диапазонах пробега. Поэтому специалисты «ДЕКРА» разделили автомобили на категории по километражу (до 50 тыс. км, от 50 до 100 тыс. км и от 100 до 150 тыс. км) и на традиционные классы с учётом типа кузова и размеров.

В классовом разделении самым надёжным ультракомпактом снова оказалась Audi A1, в среднем классе победил Volvo S60/V60, лучшим кроссовером снова стал Mercedes-Benz GLK, а приз за надёжность в сегменте спортивных машин достался BMW Z4. Подробнее в таблице. Главной неожиданностью можно назвать первое место гибрида Toyota Prius в компактном классе, заменившего на этой позиции прошлогоднего победителя - BMW 1 Series.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля