19:09

четверг,
28 марта

Публикации Світ Суспільство

Руфер Мустанг признан нарушителем спокойствия года

29.08.2014 / 11:18
Руфер Мустанг признан нарушителем спокойствия года
Украинский верхолаз Мустанг удостоился премии Troublemaker Award(Нарушитель спокойствия), благодаря которой и получит 10 тысяч долларов. В прошлом году такую же награду получила участница Pussy Riot Надежда Толоконникова.

Премия Мустангу досталась за то, что в разгар украино-российского конфликта раскрасил звезду на московской высотке в цвета украинского флага, после чего продал эксклюзивные права на видео своей акции каналу LifeNews а 5 тыс. долларов, а эти деньги передал добровольческому батальону «Донбасс».

Учредитель премии Troublemaker Award - инвестор Семен Дукач. По его словам награда создана для людей, которые несут в этот мир позитивную безбашенность.

Напомним, 20 августа неизвестные покрасили часть звезды на высотке на Котельнической набережной в голубой  и желтый цвет и повесили на нее украинский флаг. Позже суд заключил четырех подозреваемых в «правонарушении» под домашний арест. 22 августа украинский руфер Мустанг признался в покраске звезды и сообщил, что «готов предстать перед судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки Надежды Савченко».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта