13:51

воскресенье,
28 апреля

Проверить e-mail в столичном метро можно за 5 секунд

18.07.2014 / 15:13
Проверить e-mail в столичном метро можно за 5 секунд
Киевляне получили возможность подключаться к Интернету прямо в подземке.

Зайти в электронную почту можно за несколько секунд. Правда, только на двух станциях - «Вокзальная» и «Политехнический институт», и в тоннеле между ними. «Взгляд» проверил скорость Интернета под землей.

С платформ обеих станций доступ действительно быстрый. Подключиться к сети тут можно гораздо скорее, чем, к примеру, на открытом участке метро – от «Днепра» до «Лесной».

Проверить электронную почту со смартфона на платформе «Политеха» и «Вокзальной» можно за 1-3 секунды. Сайты соцсетей открываются в течении 5 секунд, изображения грузятся чуть дольше. На открытие новостей с Укрнета уходит буквально 1-2 секунды. На страницы с большим количеством картинок тратится до 12 секунд. Кроме того, на самих станциях можно даже просматривать не слишком «тяжелое» видео.

В туннеле сеть тоже доступна, хотя ближе к станции «Политехнический институт» немного притормаживает. К примеру, для просмотра ленты «Фейсбука» пришлось ждать секунд 10. Но ближе к середине прогона скорость увеличивается. При желании можно переписываться с друзьями, оставлять комментарии.

Напомним, мобильная связь с доступом в Интернет появилась на указанных двух станциях 10 июля. Первым начал проводить тесты оператор МТС. В ближайшее время планируется запустить еще один тестовый участок, а к концу 2014 года организовать доступ к Интернету во всей подземке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля