20:42

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Покончив с работой по хозяйству, селянин зарезал парализованную бабку на Волыни

19.05.2013 / 15:53
Покончив с работой по хозяйству, селянин зарезал парализованную бабку на Волыни
Не может объяснить, зачем он это сделал

Жестокое убийство совершено в одном из сел Старовыжевского района Волынской области: 35-летний мужчина зарезал 80-летнюю парализованную женщину в ее же доме. Причина чудовищного поступка не известна — на все вопросы убийца отвечает: «не помню, пьяный был». Сейчас он находится под стражей — такую меру пресечения избрал суд.

- Убийство произошло 13 мая около 8-ми часов вечера, - рассказала сегодня «Взгляду» Оксана Блищик, руководитель пресс-службы УМВД в Волынской области. - 80-летняя женщина из-за паралича уже третий год была прикована к кровати. За ней присматривала дочь вместе с мужем — для этого они специально переехали из Луцка. Так получилось, что в тот вечер бабушка ненадолго осталась дома одна. Зять пас коров, дочь отправилась к нему на пастбище. Через полчаса она вернулась домой и увидела в своем дворе незнакомого человека. Также женщина обратила внимание, что входные двери распахнуты настежь. Почуяв неладное, бросилась в дом и увидела окровавленное тело матери. Эксперты, прибывшие на место, обнаружили на теле женщины множественные резаные раны шеи и грудной клетки. Орудие убийства сейчас устанавливается.

Убийца в содеянном сознался. Однако не смог пролить свет ни на обстоятельства происшествия, ни на мотив поступка. На все вопросы он отвечает: «Был пьяный, ничего не помню».

- Не похоже, чтобы это был грабеж — из дома ничего не пропало, - говорит Оксана Блищик.

Как выяснилось, убийца жил в одном из сел соседнего Шацкого района. В тот день он приехал в село, где разыгралась трагедия, на подводе вместе со своим братом. Они помогали своей племяннице хозяйству. Закончив работу, братья откушали с водкой и засобирались домой. Однако вдруг убийца заявил, что ему надо зайти куда-то по делам. Он спрыгнул с телеги и пошел убивать старшку.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст 115 УК - «Умышленное убийство». Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля