03:16

четверг,
25 апреля

Публикации Світ Суспільство

Концерн «Калашников» отказал США в выпуске своих автоматов

06.06.2014 / 14:09 1
Концерн «Калашников» отказал США в выпуске своих автоматов
Совет директоров концерна «Калашников» отказал американской кампании Industrial trade and development company (Itadesa) в организации сборочного производства автоматов АК-102 в США.

Itadesa намеревались производить автоматы с помощью российских специалистов в Филадельфии. В качестве базовой модели для сборки компания планировала использовать автомат АК-102. На начальном этапе Itadesa предложила закупить 90 тысяч сборочных комплектов.

При этом предполагалось, что Itadesa будет самостоятельно создавать некоторые второстепенные детали, чтобы ставить на автоматах маркировку «Made in USA». Это позволило бы Itadesa участвовать в тендерах на поставку автоматов Калашникова Министерству обороны и другим силовым структурам США.

Тем не менее, совет директоров российского концерна «Калашников» признал реализацию данного проекта в текущих условиях нецелесообразной.

Itadesa является частью международной группы, созданной в 1999 году в Чехии и имеющей представительства в США, Великобритании, Израиле, Чехии, Эквадоре и Латвии.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Lucky Scoop 07 июня 2014, 15:38

Комментарий удален

24 апреля
23 апреля