22:06

вторник,
23 апреля

Тимошенко бойкотируют в Америке — Найем

22.04.2014 / 15:38 2
Тимошенко бойкотируют в Америке — Найем
Источник: tymoshenko.ua
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко планировала в апреле визит в США, однако отменила его из-за того, что никто из высокопоставленных американских чиновников не пожелал с ней встречаться. Это утверждает журналист «Украинской правды» Мустафа Найем со ссылкой на свои источники.

В то же время в партии Тимошенко «Батькивщина» отрицают, что такая поездка вообще планировалась.

«20 апреля в эфире «Общественного телевидения» журналист Мустафа Найем обнародовал информацию о визите Юлии Тимошенко в Вашингтон, который якобы планировался на среду и якобы был отменен. Эта информация не соответствует действительности. Визит лидера партии в США никогда не планировался на указанные даты, а потому не мог быть отменен»,  — заявляют в пресс-службе «Батькивщины».

Кроме того, «Батькивщина» потребовала от Найема опровергнуть озвученную информацию.

Тем не менее, журналист «Украинской правды» продолжает утверждать, что штаб Юлии Тимошенко планировал ее визит в Вашингтон на 9-11 апреля. По его информации, с начала этого месяца представители экс-премьера провели как минимум три встречи с сенаторами и конгрессменами в Вашингтоне.

«Официально заявленная цель этих контактов — выразить благодарность от имени госпожи Тимошенко за работу в период ее заключения в тюрьме. Но, помимо официальной цели, во время переговоров обсуждалась также возможность приезда лидера «Батькивщины» в Вашингтон», — пишет Найем.

Он утверждает, что организацией приезда Юлии Тимошенко в Вашингтон занимался партнер компании Wiley Rein LLP, бывший сенатор Джим Слэттери. Как пишет Найем, в конце первой недели апреля Слэттери позвонил сразу нескольким людям, сообщив, что визит Тимошенко в Америку отменяется.

Как ранее сообщалось, компания Wiley Rein LLP была нанята штабом Юлии Тимошенко еще в 2012 году. Официально контракт с лоббистами заключал супруг лидера «Батькивщины» Александр Тимошенко. В первоначальном соглашении указано, что целью сотрудничества является «поощрить правительства США, чтобы добиться освобождения Юлии Тимошенко».

Найем приводит ряд документов, опубликованных в официальной базе Конгресса США, в которых говорится о том, что компания Wiley Rein LLP и Александр Тимошенко продолжают сотрудничество уже после освобождения Юлии Тимошенко. Теперь предметом сотрудничества между сторонами является также «Поддержка суверенитета, целостности, демократии и экономической стабильности Украины».

При этом, согласно сведенному отчету о сотрудничестве Александра Тимошенко и компании Wiley Rein LLP, общая сумма всех выплат американским лоббистам экс-премьера Украины с января 2012 года составила более миллиона долларов США.

Найем утверждает, что 130 тысяч долларов были перечислены компании 21 апреля.

Список лиц, с которыми встречались лоббисты Тимошенко, готовя ее несостоявшийся визит за океан, также должен вскоре появиться в базе данных Конгресса США.

Интересно, что политтехнолог, директор компании «BertaCommunications» Тарас Березовец, который сейчас занимается президентской кампанией Тимошенко, также выступил с опровержением информации о поездке экс-премьера в Америку.     

«Могу лично подтвердить, что график Юлии Тимошенко до 25 мая не предусматривает и не предусматривал ни одной зарубежной поездки. Знаю потому, что лично держал его в руках. Там только поездки по Украине. И никаких США, России или ЕС», — написал в Facebook Березовец.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергей Власов 26 апреля 2014, 07:32

ленинцы-это подлейшие выродки-хуже фашистов.

0 0
Сергей Власов 26 апреля 2014, 07:31

Даже если и так -(БАТЬКИВЩИНА УСТАРЕЛА)-это ничего в сущности не меняет !!!!-ЗА КАШУ УБИЛИ ЦАРЯ-ОТ СЮДА ВСЁ.(троцкисты).

0 0
23 апреля
22 апреля