11:20

вторник,
23 апреля

Киевские районы будут экономить на декретницах

14.04.2014 / 14:36
Киевские районы будут экономить на декретницах
В районных столичных администрациях включили режим максимальной экономии. Об этом «Взгляду» рассказал новый глава Святошино Александр Кулик.

«Из 7 машин у нас остается только 3, столько же у меня теперь будет заместителей вместо прежних шести», - сообщил чиновник.

Он также добавил, что постановлением Кабмина запрещено набирать новых сотрудников на время декретного отпуска старых. Для всех платежей в школах, поликлиниках и детских садах откроют спецсчета.

«Лучше, чтобы средства поступали на хозрасчет, тогда можно будет избежать каких-то вещей, как, например, у нас в одном из садов мама из родительского комитета забрала 8 тысяч денег и исчезла», - объяснил Александ Кулик. По его словам, в районе будут внимательно относиться к проведению тендеров.

Напомним, что меры экономии в государстве уже вызвали значительный негатив со стороны педагогов. У учителей забрали все надбавки и премии , оставив только лишь номинальную ставку. Такая же участь ждет медиков. Городские власти обещают сохранить муниципальные надбавки. Однако, чиновники мэрии жалуются, что предусмотренных в бюджете средств хватит только до июля.  

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля